Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа №14 им. Ю.А. Гагарина"

спортивно-исторический круиз "Жить и побеждать"

"Оқитын ұлт, оқитын мектеп" жобасы аясында Ю. А. Гагарин атындағы #14 орта мектебінің 6 сынып оқушылары үшін Иван Поддубный мен Қажымұқан Мұңайтпасовтың 150 жылдығына арналған "Өмір сүру және жеңу" спорттық-тарихи круиз өткізілді. Кітапхана қызметкерлері спорт пен күрестің туындау тарихынан бастады.
    "Өмір сүру және жеңу" спорттық-тарихи круизі көркем және документалды фильмнің қызықты фрагментін көрсете отырып сүйемелденді.
    Балалар қызыға қарап тыңдады. Олар спорт пен салауатты өмір салты бір-бірімен тығыз байланыста екендігіне көз жеткізді.

В рамках проекта "Читающая нация, читающая школа" В средней школе номер 14 имени Ю. А. Гагарина для учащихся 6 классов был проведен спортивно-исторический круиз "Жить и побеждать", посвященное 150-летию Хаджимуканова Мунайтпасова и Ивана Поддубного.
    Сотрудники библиотеки начали с истории возникновения спорта и борьбы. Спортивно-исторический круиз "Жить и побеждать" сопровождался показом интересных фрагментов из художественных и документальных фильмов.
    Ребята слушали и смотрели затаив дыхание. Они пришли к выводу что спорт и здоровый образ жизни неразрывно связана друг с другом.

Меню школы

Рухани жаңғыру

Готов ли Ваш ребенок к школе?