Коммунальное государственное учреждение
"Средняя школа №14 им. Ю.А. Гагарина"

Изучение языков - ключ к саморазвитию

Одна из главных глобальных проблем - это сохранность национальных языков.
    Знание языка приводит к пониманию культуры, менталитета и открытию мира. Казахстан - многонациональная страна, где говорят на разных языках и разные культуры - языки. Абай Кунанбаев написал в своем «Чёрном слове»: «Человек, знающий язык и искусство каждого человека, выходит с ним на один уровень, и не слишком жалуется. "Российская наука и искусство - ключ к миру." Мир дешевле для тех, кто его знает.
    С целью обучения русскому языку в рамках Десять дней языков "Ю.Гагарина" в КММ средней школе No 14 им.Гагарина прошел викторина-урок "Лучший знаток русского языка". Ученики 8 класса приняли участие в 7 конкурсах. Каждый конкурс направлен на определение уровня знаний и понимания русского языка. Студенты отвечали на простые и сложные вопросы кафедры лингвистики: фонетики, синтаксиса и лексикологии; решали головоломки; предлагали разные варианты решения проблемных Викторина позволила учащимся продемонстрировать эрудицию, креативность, критическое мышление, креативность, общение и совместную Нестандартные уроки могут сделать обучение веселым и увлекательным процессом.

18.09.2024

Меню школы

Рухани жаңғыру

Готов ли Ваш ребенок к школе?